7 мая 2014, 12:48

ПриватБанк возобновил работу в Донбассе

7 мая финансовое предприятие возобновило обслуживание клиентов в отделениях в Донецке и ряде городов области, которые не пострадали от актов вандализма.

Подобное сообщение размещено на официальном сайте банка.
По словам руководителя Донецкого регионального управления ПриватБанка Юрия Акуленко, в шахтерской столице также восстановлена штатная работа банкоматной сети - клиентов обслуживают все банкоматы, уцелевшие от атак поджигателей и вандалов. Сегодня начинают работать отделения во всех районах Донецка, а также Мариуполе и Краматорске, где криминогенная ситуация позволяет обеспечить элементарную безопасность клиентов и сотрудников банка.
По данным службы безопасности банка, за последние 4 дня от действий злоумышленников в Донецкой области сожжены и разрушены 19 банкоматов, подверглись нападениям и вандализму 14 отделений, похищено 12 бронированных инкассаторских автомобилей.
6 мая ПриватБанк возобновил работу отделений в Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба банка со ссылкой на руководителя Луганского филиала Приватбанка Эдуарда Мизина.
По его словам, работа банка и в будущем будет зависеть от порядка в регионе и совместных усилий сотрудников банка, местных жителей и властей.
Напомним, ранее пресс-служба ПриватБанка сообщила, что банк вводит ряд ограничений по работе с наличными в Донецкой и Луганской областях в связи с угрозой для жизни сотрудников и клиентов. В частности, была приостановлена работа инкассаторов, прием наличных в терминалах самообслуживания и работа отделений. 5 мая банк был вынужден временно приостановить наличное обслуживание клиентов в отделениях и банкоматах региона. Вслед за ним о временном прекращении функционирования заявили Укрсиббанк и UniCredit.
Накануне о закрытии отделений сообщили государственный Ощадбак, Альфа-Банк,  Райфайзен банк Аваль, Сбербанк России.

Последние новости