6 мая 2014, 10:34

В Славянске и Краматорске еще три банка приостановили работу

Сбербанк России и украинский Ощадбанк временно приостановил работу своих отделений в неспокойных городах.

В пресс-службах финансовых учреждениях подчеркивают, что решения были приняты исключительно для соблюдения безопасности персонала и в связи с проведением активной фазы антитеррористических учений на севере Донецкой области.
Остальные отделения банков в регионе и Луганской области работают в штатном режиме.
Банк «Альфа» приостановил работу отделения в Славянске и ввел режим работы без клиентов в Краматорске.Все остальные отделения банка, расположенные на территории Донецкой области, работают в штатном режиме с усиленной охраной.
В финансовом учреждении подчеркивают, что при возникновении внешней угрозы для сотрудников или клиентов банка, работа отделений будет приостановлена.
Как ранее писал Dialog.ua, вчера банки Укрсиббанк и UniCredit приостановили работу части отделений на юго-востоке Украины.
Укрсиббанк (дочка BNP Paribas Group) временно приостановил деятельность отделений в Славянске, Константиновке и Краматорске, а также десяти отделений в Одессе. В "дочке" UniCredit сообщили, что кредитная организация приостановила работу отделений в Славянске. 5 мая Райффайзенбанк Аваль временно приостановил работу 22 отделений в Донецкой и трех отделений в Луганской областях.
Украинский Приватбанк ранее на время закрыл отделения в Донецкой и Луганской областях. В кредитной организации отметили, что такое решение было принято в связи с обострением обстановки в этих регионах.

Последние новости