5 мая 2014, 23:54

Банки Укрсиббанк и UniCredit остановили работу части отделений на юго-востоке Украины

Банки Укрсиббанк и UniCredit приостановили работу части отделений на юго-востоке Украины.

Укрсиббанк (дочка BNP Paribas Group) временно приостановил деятельность отделений в Славянске, Константиновке и Краматорске, а также десяти отделений в Одессе. В "дочке" UniCredit сообщили, что кредитная организация приостановила работу отделений в Славянске. 5 мая Райффайзенбанк Аваль временно приостановил работу 22 отделений в Донецкой и трех отделений в Луганской областях.

Украинский Приватбанк ранее на время закрыл отделения в Донецкой и Луганской областях. В кредитной организации отметили, что такое решение было принято в связи с обострением обстановки в этих регионах. Банкоматы и платежные терминалы Приватбанка в Донецкой и Луганской областях сейчас не работают, наличные невозможно снять и в отделениях финорганизации. Банк успокаивает вкладчиков, что данное ограничение – временная мера.
«В связи с неспокойной обстановкой в Донецкой и Луганской областях, ПриватБанк временно ограничивает работу отделений, банкоматов и терминалов в этих регионах. Мы не можем рисковать жизнями клиентов и сотрудников. Надеемся на скорое улучшение ситуации. Никаких ограничений по работе со счетами нет. Для доступа к счетам, пожалуйста, воспользуйтесь Интернет-банком Приват24 или посетите отделение в другой области. Клиенты из Донецкой и Луганской областей в других регионах Украины обслуживаются без очереди», - говорится в официальном сообщение ПриватБанка.

Последние новости