30 октября 2014, 12:37

Как проходит протест ВО Свободы: журналисты в касках, военные и мало людей

Несмотря на то, что акция пока собрала меньше сторонников, чем это было анонсировано, одному из участников стало плохо.

Как проходит протест ВО Свободы: журналисты в касках, военные и мало людей

Корреспондент Dialog.ua с места событий отмечает, что пока протест собрал меньшее количество людей, чем об этом было заявлено. На мероприятии присутствуют журналисты, многие из которых заранее облачились в бронежилеты или прихватили каски, ожидая возможных столкновений.

Порядок охраняют силовики с щитами, которые находятся недалеко от подвезших их автобусов. По информации нашего журналиста, всего подъехали порядка 40 автобусов с силовиками.

Одному из участников протеста стало плохо. «По-видимому, у него что-то с ногой», - сообщает корреспондент.

Олег Тягнибок пока на мероприятии не появился.

Как сообщал Dialog.ua, лидер партии "Свобода" анонсировал на 30 октября начало акции протеста под стенами ЦИК.

Отличие результатов экзит-полов и опубликованных на сайте Центральной избирательной комиссии данных о подсчете голосов избирателей свидетельствует масштабных фальсификациях, считает лидер националистической партии «Свобода» Олег Тягнибок.

«Мы додавили Януковича, который вынужден был капитулировать. И я уверен, что если честно подсчитать протоколы голосования с мокрыми печатями, то Свобода преодолеет проходной барьер», - заявил на митинге депутат политической силы Игорь Мирошниченко.

По его словам, Свобода вела параллельный подсчет голосов результат которого – 5,26%.

«Ни одна политическая сила, которой экзит-полы прогнозировали попадание в Раду, не утратила своих позиций, кроме «Свободы». У нас результат резко хуже, чем у тех, кто прошел», - подчеркнул депутат.

Последние новости