29 октября 2014, 12:34

​Тягнибок обвинил Путина в провале «Свободой» парламентских выборов

Лидер партии "Свобода" анонсировал на 30 октября начало акции протеста под стенами ЦИК.

​Тягнибок обвинил Путина в провале «Свободой» парламентских выборов

Отличие результатов экзит-полов и опубликованных на сайте Центральной избирательной комиссии данных о подсчете голосов избирателей свидетельствует масштабных фальсификациях, считает лидер националистической партии «Свобода» Олег Тягнибок.

Об этом он написал на своей странице в ФБ.

«ВО "Свобода" заявляет о фальсификации результатов внеочередных парламентских выборов и попытки не допустить националистическую фракцию в парламент. Разительное отличие результатов экзит-полов и опубликованных на сайте Центральной избирательной комиссии данных о подсчете голосов избирателей свидетельствует масштабных фальсификаций. Более того, результаты параллельного подсчета голосов, который осуществляет избирательный штаб ВО "Свобода" на основании данных из протоколов с "мокрыми" печатями, предоставленных членами избирательных комиссий и наблюдателями от ВО "Свобода", свидетельствуют об уверенном преодоления 5-процентного барьера и прохождения националистов в парламент», - пишет политик.

В своем посте он обвинил в неудаче Владимира Путина.

«Мы знаем, кто делает все, чтобы "Свобода" не попала в парламент: это Владимир Путин и его агентура в Украине. Доказательством этого является показательное заявление министра иностранных дел РФ Лаврова о признании выборов в Верховную Раду Украины и готовность с ней сотрудничать», - считает Тягнибок.

Кроме этого, снова досталось Донбассу.

«Мы знаем, каким образом фальсифицируется наш результат - наши наблюдатели зафиксировали факты массового вброса бюллетеней на востоке государства, в частности в Луганской и Донецкой областях. Нам известно о масштабных обжалованиях протоколов в тех областях страны, где "Свобода" высокие показатели "за», - комментирует Тягнибок.

Политик заявляет, что его политическая сила будет бороться за признание своей победы.

«30 октября 2014 с 12:00 ВО "Свобода" начинает акцию протеста "Защити свой голос" под стенами Центральной избирательной комиссии. Революция достоинства не может быть предана. Не дадим негодяям шанса на реванш!», - заявил политик.

Отметим, что по результатам подсчетов ЦИК 98,40% протоколов националистическая партия набрала 4,72% при необходимых %5 для прохождения в Раду.

Последние новости