Путин перевел стрелки на Украину после удара российского дрона по многоэтажке в Румынии
Путин принялся отрицать факт удара российского дрона по Румынии, намекая, что это якобы мог быть украинский беспилотник.

Пока официальный Бухарест закрывает российское генконсульство в Констанце и высылает консула РФ из-за удара российского беспилотника по румынской территории, кремлевский диктатор Владимир Путин делает вид, что он якобы вообще не понимает, о чем идет речь, и пытается обвинить в произошедшем Украину.
Отвечая на вопросы российских пропагандистов относительно случившегося в Румынии, Путин стал намекать, что это якобы мог быть украинский дрон.
Сначала диктатор стал задавать пропагандистам встречные вопросы, уточняя, кто именно в Румынии говорит, что упавший дрон был российским, а затем начал утверждать, что без проведения экспертизы невозможно определить, какой стране принадлежит БПЛА.
После этого он принялся намекать, что беспилотник мог быть украинским, утверждая, что ранее БПЛА Украины "залетали в Финляндию, Польшу и страны Балтии".
Диктатор также заявил о готовности страны-агрессора провести "объективное расследование", если ей передадут обломки упавшего в Румынии беспилотника.
Как ранее сообщал Dialog.UA, 29 мая российский дрон упал на многоэтажку в румынском городе Галац во время воздушной атаки оккупантов на Украину. В результате падения беспилотника в одной из квартир возник пожар.
После этого инцидента официальный Бухарест объявил о закрытии генконсульства РФ в Констанце и высылке российского консула. Кроме того, в Румынии допустили экстренный созыв консультаций в рамках НАТО.
В свою очередь, в МИД РФ пригрозили "ответными мерами" на санкции против российских дипломатов, а замглавы российского Совбеза Дмитрий Медведев отметился хамскими высказываниями в адрес Запада, утверждая, что падение российского дрона в Румынии - "это еще цветочки".
Последние новости
Портников удивил рассказом о планах российских элит, связанных с Путиным, в которые сложно поверить
11:25Бутусов раскрыл правду о ситуации на фронте, которую важно знать, но ее страются не озвучивать
08:00Чалый предупредил, что у Путина есть незадействованный инструмент, более опасный, чем мобилизация
07:30Россия дважды атаковала гражданское судно на Одесчине: на борту вспыхнул пожар, есть пропавшие
22:18Топливный кризис в РФ: Москва выпрашивает нефть у Казахстана и продлевает запрет на экспорт бензина
18:23Цезарь предупредил украинцев о том, что Путин пойдет на самый жесткий сценарий развития событий
17:38