29 мая 2026, 19:45

Путин перевел стрелки на Украину после удара российского дрона по многоэтажке в Румынии

Путин принялся отрицать факт удара российского дрона по Румынии, намекая, что это якобы мог быть украинский беспилотник.

Автор: Артем Малиновский

Путин перевел стрелки на Украину после удара российского дрона по многоэтажке в Румынии

Пока официальный Бухарест закрывает российское генконсульство в Констанце и высылает консула РФ из-за удара российского беспилотника по румынской территории, кремлевский диктатор Владимир Путин делает вид, что он якобы вообще не понимает, о чем идет речь, и пытается обвинить в произошедшем Украину. 

Отвечая на вопросы российских пропагандистов относительно случившегося в Румынии, Путин стал намекать, что это якобы мог быть украинский дрон. 

Сначала диктатор стал задавать пропагандистам встречные вопросы, уточняя, кто именно в Румынии говорит, что упавший дрон был российским, а затем начал утверждать, что без проведения экспертизы невозможно определить, какой стране принадлежит БПЛА.

После этого он принялся намекать, что беспилотник мог быть украинским, утверждая, что ранее БПЛА Украины "залетали в Финляндию, Польшу и страны Балтии".

Диктатор также заявил о готовности страны-агрессора провести "объективное расследование", если ей передадут обломки упавшего в Румынии беспилотника. 

Как ранее сообщал Dialog.UA, 29 мая российский дрон упал на многоэтажку в румынском городе Галац во время воздушной атаки оккупантов на Украину. В результате падения беспилотника в одной из квартир возник пожар. 

После этого инцидента официальный Бухарест объявил о закрытии генконсульства РФ в Констанце и высылке российского консула. Кроме того, в Румынии допустили экстренный созыв консультаций в рамках НАТО. 

В свою очередь, в МИД РФ пригрозили "ответными мерами" на санкции против российских дипломатов, а замглавы российского Совбеза Дмитрий Медведев отметился хамскими высказываниями в адрес Запада, утверждая, что падение российского дрона в Румынии - "это еще цветочки".

Последние новости