16 октября 2014, 21:40

Путин прибыл на саммит в Милан

Президент России Владимир Путин прибыл в Милан на саммит форума "Азия-Европа" (АСЕМ).

Путин прибыл на саммит в Милан

В рамках саммита будут обсуждаться, в частности, вопросы украинского урегулирования, в том числе газовый вопрос. Эти же темы российский лидер планирует обсудить со своими западными коллегами в рамках отдельных встреч, передает РИА Новости.

В Италию глава государства прибыл из Сербии, где в четверг провел переговоры с руководством республики и принял участие в торжествах по случаю 70-летия освобождения Белграда от немецко-фашистских захватчиков.

Ранее сообщалось, что Меркель отменила встречу с Путиным, потому что он опоздал.

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель в Милане провела встречу с Президентом Украины Петром Порошенко, после которой должна была встретиться с Президентом России Владимиром Путиным. Однако встреча с российским коллегой была отменена. Причиною этому стало то, что.Путин опоздал. Об этом передает УНН со ссылкой на Deutshe Welle.

По информации СМИ, Президент РФ не смог вовремя прибыть в Милан после встречи в Белграде.

"Состоится ли встреча Путина и Меркель позже сегодня, пока не известно. На 20:00 по местному времени запланирован официальный ужин участников саммита", - говорится в сообщении.

Как сообщает агентство AFP, глава немецкого правительства встретится с российским президентом во время завтрака в пятницу, 17 октября.

В утренних переговорах, темой которых станет ситуация в Украине, также примут участие премьер-министры Италии и Великобритании Маттео Ренци и Дэвид Кэмерон, президент Франции Франсуа Олланд, а также председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу и председатель Европейского совета Герман Ван Ромпей.

Отметим ране сообщалось, что на встрече в Милане Президент Украины Петр Порошенко и канцлер Германии Ангела Меркель отметили важность выполнения "Минских договоренностей".

"Стороны отметили важность полной имплементации Минских договоренностей от 5-го и 19-го сентября",

Последние новости