12 октября 2014, 23:14

Украинские специалисты обследуют место крушения "Боинга" в Донецкой области

Украинские поисковые команды обследуют место крушения малайзийского лайнера, который был сбит в июле в Донецкой области.

Украинские специалисты обследуют место крушения "Боинга" в Донецкой области

Соглашение об этом было достигнуто в воскресенье между представителями правительств Украины и Нидерландов, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на нидерландское телевидение. Команды поисковиков начнут работу в понедельник, личные вещи и останки будут затем переданы группе нидерландских специалистов в Харькове.

Министр обороны Малайзии Хишамуддин Хусейн заявил 10 сентября, что поисковые работы на месте крушения Boeing на востоке Украины должны быть завершены до зимы. Специалисты уже опознали 272 жертвы крушения лайнера, сообщает РИА Новости.

Ранее Dialog.ua сообщал, что хакеры организации КиберБеркут опубликовали копию справки, от комиссии по расследованию крушения Боинга-777, которую Украина тайно получила еще 2 месяца назад.

Организация хакеров "Киберберкут" утверждает, что они проникли во внутреннюю систему Министерства обороны Украины и обнаружили справку, которая указывает на "особый отношения" комиссии по ведению расследования крушения самолета и украинских военных.

В справке Минобороны, которая была ими опубликована, указано, что самолет сбили из ракетного комплекса 9К37 "Бук" или "Бук-М1". Вместе со справкой опубликованы и фото фрагментов осколков ракеты, которые были обнаружены среди обломков на месте трагедии.

Последние новости