11 октября 2014, 11:55

КиберБеркут: Украина тайно получает материалы о крушении малайзийского Боинга

Хакеры организации КиберБеркут опубликовали копию справки, от комиссии по расследованию крушения Боинга-777, которую Украина тайно получила еще 2 месяца назад.

КиберБеркут: Украина тайно получает материалы о крушении малайзийского Боинга

Организация хакеров "Киберберкут" утверждает, что они проникли во внутреннюю систему Министерства обороны Украины и обнаружили справку, которая указывает на "особый отношения" комиссии по ведению расследования крушения самолета и украинских военных. 

В справке Минобороны, которая была ими опубликована, указано, что самолет сбили из ракетного комплекса 9К37 "Бук" или "Бук-М1". Вместе со справкой опубликованы и фото фрагментов осколков ракеты, которые были обнаружены среди обломков на месте трагедии.

Ранее Dialog.ua сообщал, что на данный момент в Малайзию уже доставлено тела 43 жертв авиакатастрофы рейса МН17.

Специальным самолетом из Амстердама были доставлены в Малайзию тела 5 погибших в авиакатастрофе, произошедшей на востоке Украины 17 июля. В аэропорту Куала-Лумпур рейс встречали члены королевской семьи и малайзийского правительства, сообщает ИТАР-ТАСС 3 сентября.

После приземления самолета была объявлена минута молчания, затем останки двух пассажиров уже на военном самолете будут отправлены в другой город страны.

Как сообщил министр обороны Малайзии Хишамуддин Хусейн, на данный момент на родину были доставлены тела 42 подданных, погибших в результате крушения Boeing, при этом еще двоих малайзийцев не нашли либо еще не идентифицировали.

В общей сложности в результате падения лайнера компании "Малайзийские авиалинии", совершавшего рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, погибли 298 человек.

Последние новости