12 октября 2014, 03:18

Оператор NBC заразился лихорадкой Эбола, всю съемочную группу поместили в карантин

Команду журналистов телеканала поместили в изоляцию принудительно.

Оператор NBC заразился лихорадкой Эбола, всю съемочную группу поместили в карантин

Такое решение власти Нью-Джерси приняли в связи с нарушением о соглашении на добровольную изоляцию. Об этом сообщаетAssociated Press.

Также отмечается, что в команде отсутствуют инфицированные, кроме оператора, поэтому повода для беспокойства нет:

«У членов нашей команды нормальная температура, их проверяют несколько раз в день. Также мы находимся в постоянном контакте с органами здравоохранения», — отметил представитель NBC.

Как ранее сообщал Dialog.ua, вирус Эбола не проник в Лас-Вегас - подозрительный самолет исключен из карантина несмотря на опасения медиков, женщина и ребенок, у которых подозревали вирус, обследованы, не будучи даже в последствии госпитализированы.

Самолет был помещен на карантин в международном аэропорту Маккаран. Находящиеся в самолете люди сообщили телеканалу, что два пассажира из Африки могут быть больны. Самолет следовал из Нью-Йорка в Лас-Вегас, штат Невада, передает 11 октября РИА Новости.

Эбола

Лихорадка Эбола вспыхнула в марте 2014 в нескольких странах Африки: Гвинеи, Либерии, Сьерра-Леоне, Нигерии. На сегодняшний день количество погибших от лихорадки Эбола превышает уже 3000 человек. На данный момент специальной вакцины для лечения лихорадки Эбола не существует, однако, по данным Всемирной организации здравоохранения, к началу 2015 года будет готова к применению экспериментальная вакцина против вируса. Вирус Эбола передается при помощи прямого контакта с кровью и выделениями больного.

Последние новости