11 октября 2014, 02:42

Эбола не проник в Лас-Вегас - подозрительный самолет исключен из карантина

Несмотря на опасения медиков, женщина и ребенок, у которых подозревали вирус, обследованы, не будучи даже в последствии госпитализированы.

Эбола не проник в Лас-Вегас - подозрительный самолет исключен из карантина

Самолет был помещен на карантин в международном аэропорту Маккаран. Находящиеся в самолете люди сообщили телеканалу, что два пассажира из Африки могут быть больны. Самолет следовал из Нью-Йорка в Лас-Вегас, штат Невада, передает 11 октября РИА Новости.

По данным американского телеканала KLAS-TV, врачи обследовали женщину и ее ребенка, которые недавно вернулись из поездки в Африку, на предмет заражения Эболой, но их опасения не подтвердились. Сообщается, что пассажиры не были госпитализированы. Представитель аэропорта заявил, что все пассажиры покинули самолет, никто из них не был помещен в карантин или изолирован.

Как сообщал Dialog.ua, согласно обнародованным в пятницу данным ВОЗ ООН, от лихорадки Эбола скончались 4 033 человека из почти 8,4 тысячи зараженных. Эффективной вакцины против вируса пока не существует.

В столице Чехии Праге был госпитализирован мужчина с симптомами лихорадки Эбола.

Сообщается, что 56-летний пациент недавно побывал в Либерии, где и мог подхватить смертельный вирус.

"Мужчина недавно побывал в Либерии. Сейчас он изолирован в больнице Буловка. Его анализы были отправлены в лабораторию в Берлине. Результаты станут известны 10 октября", — говорится в сообщении агентства Reuters.

Эбола

Лихорадка Эбола вспыхнула в марте 2014 в нескольких странах Африки: Гвинеи, Либерии, Сьерра-Леоне, Нигерии. На сегодняшний день количество погибших от лихорадки Эбола превышает уже 3000 человек. На данный момент специальной вакцины для лечения лихорадки Эбола не существует, однако, по данным Всемирной организации здравоохранения, к началу 2015 года будет готова к применению экспериментальная вакцина против вируса. Вирус Эбола передается при помощи прямого контакта с кровью и выделениями больного.

Последние новости