11 октября 2014, 12:17

Левые силы выступают за сокращение числа радикалов в парламенте

«Блок левых сил Украины» выступает за уменьшение количества радикально настроенных депутатов в Верховной Раде следующего созыва.

Левые силы выступают за сокращение числа радикалов в парламенте

Об этом в ходе презентации политического объединения в Одессе заявил один лидеров Юрий Букарев, - информирует Dialog.ua из Одессы.

«Не может птица лететь с одним крылом — правым. Птица должна лететь прямо и высоко. Я имею в виду то, что необходимо возвращать так званое левое крыло в Верховную Раду», ­ заявил он, при этом добавив, что действия радикалов рано или поздно приводят к войне, что и наблюдается на востоке. Помимо радикалов, по мнению Юрия Букарева, нормальной жизни государства препятствуют олигархи и популисты, которыми высший законодательный орган страны также заполнен.

Противопоставление националистам также следует из лозунга организации: «Человек ­ превыше всего». «Потому что еще никто ничего более ценного, чем жизнь не придумал», ­ пояснил журналистам представитель объединения. Говоря о стратегических направлениях работы, организаторы презентации выделили 4 основных: создание рабочих мест, комфортных условий для жизни, обеспечение социальной справедливости и доступа к качественному образованию.

Последние новости