1 мая 2014, 09:29

Коломойский проведет свой референдум о статусе Донбасса

В Донецкой и Луганской областях собираются проводить референдум о присоединении к Днепропетровской области.

Заместитель губернатора Днепропетровской области Борис Филатов, на своей странице в Facebook сообщил следующее:

- Скоро будут официальные данные инициативных групп и избирательных участков, - пишет он на., - Все совершенно серьезно. Вроде и деньги нашли на бюллютени, и передвижные избирательные участки закупили, и поддержка есть местная приличная, и соцопросы уже имеются. А пока ждем новостей. Посмотрим у кого больше голосов насчитается.

Кроме того, журналист Юрий Бутусов разместил на своей странице Решение Штаба Национальной защиты и Территориальной обороны Юго-Востока Украины и Днепропетровской государственной администрации от 30 апреля. Приводим полный текст Решения:

С целью немедленной стабилизации обстановки на территориии Юго-Востока Украины;

для обеспечения бесперебойной работы органов социального обеспечения, своевременной выплаты зарплат, пенсий, бюджетных трансфертов всех видов, объектов социальной инфраструктуры и систем жизнеобеспечения;

для координации усилий по обеспечению безопасности граждан Украины;

для защиты прав и свобод граждан, гарантированных Конституцией Украины;

создать новую координационную структуру - Межобластной совет местного самоуправления Юго-Востока Украины.

Межобластной совет объединит усилия всех патриотов Украины в органах местного самоуправления, депутатов местных советов всех уровней в юго-восточных регионах.

Межобластной совет окажет как консультативную поддержку, так и прямую помощь всем органам местного самоуправления с использованием всех сил и средств Штаба национальной защиты Юго-Востока Украины на территории Луганской, Донецкой, Одесской, Харьковской, Николаевской, Херсонской, Запорожской и Днепропетровской областей.

К планированию и осуществлению действий привлекаются все руководители и депутаты органов местного самоуправления в указанных регионах.

Контактный центр - приемная председателя Днепропетровской областной государственной администрации Коломойского И.В.

(056) 742 70 01. Время работы: ежедневно, круглосуточно.

Последние новости