Луганские силовики признали власть ЛНР и назначили народного начальника МВД
Штурм главного управления МВД в Луганской области завершился отставкой начальника Владимира Гуславского.
Сторонники федерализации вооруженные автоматами начали штурмовать здание главного управления МВД в Луганской области. Со стороны обороняющейся стороны в активистов полетели светошумовые гранаты. Пророссийские активисты окружили здание и просят руководство выйти на переговоры.
В результате к народу вышел представитель луганского МВД, который сообщил, что начальник Владимир Гуславский написал заявление об отставке, а новым начальником главного управления МВД в Луганской области назначается представитель народа Анатолий Науменко.
С этого момента здание МВД перешла под контроль сторонников федерализации.
Напомним, что ранее в Луганске сторонники федерализации захватили прокуратуру и телеканал ЛОТ.
Последние новости
Экс-разведчик Маломуж заявил о готовящейся сдаче Крыма: "С полуострова уже бегут сотрудники ФСБ"
15:56В США украинки стали триумфаторами престижного международного конкурса красоты Mrs. Globe 2026
15:38Ультиматум Зеленского сработал: в Беларуси отключили ретрансляторы РФ, "Шахеды" больше не летают
14:42