29 сентября 2014, 20:57

Бывший боец "Беркута", подозреваемый в убийствах евромайдановцев, оставлен под стражей

Бывший боец спецподразделения "Беркут" Павел Аброськин решением апелляционного суда Киева останется под стражей.

Бывший боец "Беркута", подозреваемый в убийствах евромайдановцев, оставлен под стражей

Соответствующее решение Апелляционный суд огласил в понедельник, оставив в силе решение Печерского суда. Отметим, что в ходе заседания адвокаты Аброськина ходатайствовали о его освобождении, однако итоговое решение суда назвали ожидаемым.

После оглашения решения Апелляционного суда в зале снова возникла потасовка между представителями Майдана и родственниками погибших активистов с одной стороны и бывшими сотрудниками спецподразделения "Беркут". Конфликт продолжался около 10 минут.

Как сообщал Dialog.ua ранее, потасовка между бывшими силовиками и активистами Майдана и родственниками погибших майдановцев произошла в зале заседания Апелляционного суда перед началом рассмотрения жалобы на освобождение из-под стражи подозреваемого в убийстве 39 активистов Евромайдана Дмитрия Садовника.

В пятницу, 26 сентября, при входе в зал заседания активисты Евромайдана попытались не пустить внутрь экс-сотрудников «Беркута». Силовики настаивали, что будут присутствовать в зале. Начались споры. Тем временем судебное заседание началось и сразу же коллегия судей объявила технический перерыв в связи с неявкой подозреваемого Садовника. В зале суда не стихали словестные перепалки между бывшими «беркутовцами» и майдановцами.

Досталось и судьям – они зал покидали под возгласы майдановцев и родственников погибших активистов Майдана: «Позор судьям!».

Последние новости