28 апреля 2014, 13:33

В Харькове МВД разгоняло женский палаточный городок в 4 утра

Около 50 сотрудников милиции в 4 утра прибыло для разгона и проверки 19 женщин, митингующих в палаточном городке в центре Харькова.

Информацию о попытке осуществить разгон палаточного городка в Харькове на площади Свободы сообщила одна из активисток палаточного городка, которая опубликовала в одной из социальных сетей видео данного происшествия.

Из видео картинки видно, как несколько автомобилей милиции въехало на площадь Свободы, сообщая жителям палаточного городка через мегафон цель своего визита.

- Уважаемые граждане, на территории Харьковской области проводятся антитеррористические мероприятия. В соответствии со статусом антитеррористической операции, сейчас будет произведен досмотр граждан и досмотр личных вещей. Просим немедленно освободить территорию и предоставить вещи для досмотра, - говорил сотрудник милиции.

Насколько можно судить из видео, затем около 50 сотрудников внутренних войск со щитами и в шлемах окружили женский палаточный городок и группу парней-активистов антимайдана, которые осуществляли охрану палаточного городка.

- Наш палаточный городок могли разогнать по решению суда, но вместо решения суда к нам приехали люди, вооруженные автоматами и в масках-балаклавах. Власти проводят антитеррористическую операцию против женского палаточного городка. У нас 9 палаток и 19 женщин, - рассказывает участница харьковского палаточного городка.

Напомним, что разгон милицией мирной акции студентов в Киеве 30 ноября 2013 года, в итоге привел к революции и последующей гражданской войне.

Последние новости