Костенко "раскрыл секрет" касательно ракет отечественного производства: "Не будет и по факту их нет"
Народный депутат Роман Костенко честно сказал, что обещанных властью 3 тыс. ракет произвести до конца года Украина не сможет.
Роман Костенко объяснил, что Украина не имеет столько денег, чтобы создать до конца года 3 тыс. крылатых ракет, а значит такого количество произведено не будет.
Об этом полковник СБУ рассказал в эфире Radio NV на YouTube.
По поводу крылатых ракет отечественного производства, народный депутат пояснил: "К сожалению или, может, на счастье, я не могу раскрывать всю детально информацию касательно нашей ракетной программы, но те вещи, которые уже освещались, и я понимаю, что они не тайные, я могу ответить на вопросы. Я думаю, что ни для кого не секрет, что заявления делать легче, чем потом их выполнять. Чтобы мы понимали, что никаких 3 тыс. крылатых ракет не будет и по факту их нет, именно наших украинских. Я думаю, что стоит считать, сколько мы уже сделали".
"С самого начала это было нереалистично. Это можно понять, если просто посчитать, сколько стоят 3 тыс. крылатых ракет, если мы говорим о нормальных ракетах. Нужно спросить, почему это не выполнено и кто в этом виноват, или это с самого начала была ИПСО, когда президент говорил то, что невозможно выполнить", - пояснил Костенко.
Как ранее сообщал Dialog.UA, Костенко назвал "владельца" войны, который может прекратить боевые действия полностью.
Также Костенко честно сказал, почему то, что будет после подписания перемирия, многих расстроило.
Последние новости
Костенко "раскрыл секрет" касательно ракет отечественного производства: "Не будет и по факту их нет"
18:08Титановый гигант РФ загибается: завод переходит на четырехдневку и теряет объемы производства
17:56