23 сентября 2014, 10:39

​В Луганске с 1 октября открывает концертный сезон областная филармония

В пережившем несколько месяцев осады областном центре возобновляют работу детские спортивные, музыкальные школы. С 1 октября открывает концертный сезон областная филармония.

​В Луганске с 1 октября открывает концертный сезон областная филармония

Директор департамента по вопросам внутренней и информационной политики и работе с депутатами Оксана Терещенко рассказала, что Луганск постепенно возвращается к мирной жизни.

В квартирах луганчан хоть и не так быстро, как хотелось бы, появляется энерго – и водоснабжение. При этом городские власти просят людей не спешить подключать к сети электронагреватели – сплит-системы, калориферы, так как мощность линий пока невысока, и это может привести к аварийным отключениям.

«Городским руководством для улучшения санитарного состояния города было принято решение принимать ТБО на Александровском полигоне бесплатно. Кроме того, время работы полигона – круглосуточно. А в среду, 24 сентября, коммунальные службы направят грузовой транспорт для вывоза свалок и крупногабаритного мусора. Луганчан, а также предприятия призываю приобщиться к наведению порядка и, если есть возможность, также вывести мусор, либо помочь в его погрузке коммунальщикам», - говорит Терещенко.

Отметим, Луганск уже почти забыл о пережитых ужасах осады. Коммунальщики взялись за наведение порядка и ремонт пострадавших зданий: в школах и больницах стеклят окна.

Последние новости