Парубий: Путин может воспользоваться отводом украинской техники и нанести быстрый удар
Бывший глава СНБО Андрей Парубий заявил, что для создании для создания самодостаточного образования в Донбассе Владимиру Путину не хватает выхода к морю в Мариуполе, донецкого аэропорта и Дебальцево.
"Почему за последний период Путин так много перебросил активистов из Приднестровья в Донецкую и Луганскую области? Он пытается сделать там самодостаточное образование, которое имеет самодостаточную инфраструктуру. Для этого ему не хватает выхода к морю в Мариуполе, донецкого аэропорта, Дебальцево, где ключевая транспортная развязка между Донецком и Луганском", - заявил Парубий.
Парубий отметил, что в нынешней ситуации наиболее опасается, что пользуясь отводом нашей тяжелой техники, может быть очень быстрая атака на эти ключевые объекты. Наиболее уязвимым, по его убеждению, является Дебальцево.
Экс-секретарь СНБО отметил, что пока террористы не отведут свою технику, отвод украинской с 15-км зоны - Донецкая, Дебальцево и Мариуполя - будет очень рискованный, сообщает агентство УНН.
Как ранее сообщал Dialog.ua, Владимир Путин и члены Совбеза обсудили выполнение плана по урегулированию кризиса в Украине.
В ходе совещания 22 сентября политики оговорили реализацию мирного плана по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины, в том числе выполнение пунктов, содержащихся в "плане Путина".
Последние новости
Цимбалюк показал, как российские пропагандисты прямым текстом говорят о "победе" ВСУ накануне 9 мая
Раскрылись тайные цели властей США: журналисты узнали о переговорах с Путиным по российскому газу
18:18