22 сентября 2014, 13:30

​Владимир Путин и члены Совбеза обсудили выполнение плана по урегулированию кризиса в Украине

В ходе совещания 22 сентября политики оговорили реализацию мирного плана по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины, в том числе выполнение пунктов, содержащихся в «плане Путина».

​Владимир Путин и члены Совбеза обсудили выполнение плана по урегулированию кризиса в Украине

Президент РФ Владимир Путин обсудил с постоянными членами Совбеза ход реализации мирного плана по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины, а также взаимодействие с партнерами в рамках борьбы с «Исламское государство Ирака и Леванта» (ИГИЛ) на основе международного права.

«Путин провел оперативное совещание с постоянными членами Совбеза. В ходе совещания обсуждалась реализация мирного плана по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины, в том числе выполнение пунктов, содержащихся в «плане Путина», - сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Кроме того, члены Совбеза обсудили вопросы противодействия «Исламскому государству», а также расширения участия России в международной борьбе с вирусом Эбола.

На заседании присутствовали премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, глава администрации президента Сергей Иванов, глава ФСБ Александр Бортников, глава МИД РФ Сергей Лавров, секретарь Совбеза Николай Патрушев, постоянный член Совбеза Борис Грызлов, заместитель секретаря Совбеза Рашид Нургалиев, директор СВР Михаил Фрадков, глава Минобороны Сергей Шойгу и спикер Госдумы Сергей Нарышкин

Последние новости