8 сентября 2014, 15:00

Жителей Мариуполя бесплатно эвакуируют в лагеря для беженцев

Из-за напряженной обстановки в Мариуполе жители этого города получили возможность в качестве беженцев выехать в другие регионы Украины.

Жителей Мариуполя бесплатно эвакуируют в лагеря для беженцев

Ранее такая возможность предоставлялась лишь жителям городов Донецкой и Луганской областей, находящихся в зоне активных боевых действий.

Управление ГСЧС в городе Мариуполе бесплатно организовывает выезд всех желающих в другие регионы Украины. По вопросам организации выезда можно обратиться по телефону 101 или 53-03-33. Переселенцы могут выехать в транзитные лагеря, откуда их направят в тот регион, в котором еще есть места для беженцев. В частности переселенцев готовы принимать транзитные пункты  в Волновахе, Красноармейске и Изюм.

Также вывозит мариупольцев и гуманитарный штаб «Поможем» при Фонде Рината Ахметова. Прежде всего выехать могут сироты, многодетные матери с несовершеннолетними детьми, инвалиды и тяжелобольные и пенсионеры.

Записаться на рейс можно по телефону 0 800 509 001 (звонки бесплатны со всех телефонов, линия работает круглосуточно). 

В связи со сложившейся ситуацией,  жителям Мариуполя  предложено выехать в Изюм и Красноармейск. Для этого был организован специальный автобусный рейс. Сегодня, 8 сентября, желающие покинуть Мариуполь,  смогут уехать из города.

Ранее Dialog.ua  писал о том, что бросившие жилье и работу в неспокойных городах жители Донбасса вынуждены начинать все с нуля. Высококлассные спецы готовы идти в сантехники, уборщицы и санитарки. Только вот пристроиться на новом месте практически нереально. 

Несмотря на гарантии государства, что помощь с жильем, поиском работы вынужденным переселенцам будет предоставляться, на деле обещания оказываются пустыми словами.

Последние новости