28 августа 2014, 12:24

Швейцария созвала экстренное заседание совета ОБСЕ по ситуации в Украине

Швейцария созывает экстренное заседание постоянного совета ОБСЕ относительно ситуации в Украине.

Швейцария созвала экстренное заседание совета ОБСЕ по ситуации в Украине

Как сообщает «Российский диалог», Швейцария является председателем в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

Сегодняшнее заседание состоится в венской штаб-квартире Организации.

«Решение созвать заседание принималось в течение недели. Приглашения были направлены странам накануне днем», - отметил пресс-секретарь швейцарского председательства Роланд Блесс.

Как ранее передавал Dialog.ua, Премьер-министр Украины Арсений Яценюк обратился к западным партнерам с просьбой созвать срочное заседание Совета безопасности ООН в связи с действиями Российской Федерации на территории Украины.

Также, по мнению Премьер-министра, подобные заседания должны состояться в ОБСЕ и Евросоюзе на уровне министров иностранных дел стран-членов ЕС.

Об этом Яценюк сказал во время подписания Меморандума о сотрудничестве между Кабинетом министров Украины и Всемирным конгрессом украинцев.

«Считаю необходимым, чтобы наши западные партнеры созвали чрезвычайное заседание Совбеза ООН. Россия существенно нарастила военное присутствие в Украине», - цитирует Премьера Интерфакс-Украина.

Последние новости