Яценюк призывает Европу и США заморозить все банковские счета России до вывода войск из Украины
По мнению украинского премьера, введенные ранее санкции нужного эффекта Украине не дали.

Премьер-министр Арсений Яценюк сегодня, 28 августа, обратился к партнерам Украины с предложением заморозить активы и финансы Российской Федерации до момента вывода войск РФ с территории Украины.
Как передает корреспондент УНИАН, Яценюк отметил: «Введенные санкции не дали результата. В таких обстоятельствах одним из возможных элементов сдерживания российской агрессии должно быть рассмотрение введения санкций по замораживанию всех российских активов и остановке всех банковских транзакций РФ в странах - членах ЕС и в США, и в странах G7».
По словам главы украинского правительства, необходимо заморозить российские активы и финансы до момента вывода Россией вооруженных сил, техники и агентуры из Украины.
Последние новости
Путин спровоцировал Украину на удары по НПЗ: США предлагали Starlink и Patriot, но Кремль был против
14:12"Это капитуляция перед Путиным", – демократ Бейер высказался о действиях Трампа по "закону Грэма"
13:22Сенатор Блюменталь жестко раскритиковал Трампа за отказ вводить часть "адских санкций" против РФ
11:14