28 августа 2014, 12:09

Яценюк призывает западных партнеров созвать заседание Совбеза ООН в связи с действиями России

Премьер просит западных партнеров созвать заседание Совбеза ООН из-за действий России.

Яценюк призывает западных партнеров созвать заседание Совбеза ООН в связи с действиями России

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк обратился к западным партнерам с просьбой созвать срочное заседание Совета безопасности ООН в связи с действиями Российской Федерации на территории Украины.

Также, по мнению Премьер-министра, подобные заседания должны состояться в ОБСЕ и Евросоюзе на уровне министров иностранных дел стран-членов ЕС.

Об этом Яценюк сказал во время подписания Меморандума о сотрудничестве между Кабинетом министров Украины и Всемирным конгрессом украинцев.

«Считаю необходимым, чтобы наши западные партнеры созвали чрезвычайное заседание Совбеза ООН. Россия существенно нарастила военное присутствие в Украине», - цитирует Премьера Интерфакс-Украина.

Как сообщал Dialog.ua, Премьер-министр Арсений Яценюк сегодня, 28 августа, обратился к партнерам Украины с предложением заморозить активы и финансы Российской Федерации до момента вывода войск РФ с территории Украины.

Как передает корреспондент УНИАН, Яценюк отметил: «Введенные санкции не дали результата. В таких обстоятельствах одним из возможных элементов сдерживания российской агрессии должно быть рассмотрение введения санкций по замораживанию всех российских активов и остановке всех банковских транзакций РФ в странах - членах ЕС и в США, и в странах G7».

По словам главы украинского правительства, необходимо заморозить российские активы и финансы до момента вывода Россией вооруженных сил, техники и агентуры из Украины.

Последние новости