Стрелков встревожен стратегией Украины: "Разрушают тыл все глубже и все шире"
Z-патриот Игорь Стрелков признал успех стратегии Украины по разрушению российского тыла.

Стратегия Украины в войне против РФ "логична и эффективна", считает военный преступник, Z-патриот Игорь Стрелков (Гиркин).
Об этом он пишет в своем письме, которое было опубликовано в Telegram 17 июля, передает Dialog.UA.
С его слов, стратегия состоит из двух ключевых этапов: с уничтожения российской противовоздушной обороны и точечных "жалящих" ударов по российским военным объектам.
"Через образовавшиеся бреши (в ПВО - ред.) масс БПЛА, ракет для поражения военно-промышленных предприятий и объектов, специализирующихся на ракетном и военно-воздушном производстве, производстве электроники и комплектующих, средствах и объектах слежения и связи, в т.ч. космической, а также на объектах топливно-энергетической сферы. В тех районах, где топливные объекты и средства ПВО уже выбиты (…), противник переходит к другим группам целей, системно уничтожая энергетические мощности и инфраструктуру", - рассказал Стрелков.
С его слов, следующий этап операции - это уничтожение энергетики и логистики: мостов, паромов, локомотивов и т.д.
"Собственно, "избиение" судов в Азовском море – это уже следующий указанный этап. Противник будет стремиться разрушать тыл все глубже и все шире, не оставляя без внимания те регионы, где он уже добился в этом успехов, чтобы не допустить их восстановления и укрепления их защиты", - рассказал Z-патриот.
Он ожидает, что "жалящие удары" ВСУ приведут к "переходу количества в качество".
Ранее Dialog.UA сообщал, что Z-блогер Калашников прогнозирует РФ тройной кризис: "Нас перемололи, скоро полыхнет".
Также сообщалось, что Z-блогер в тревоге: "Север Крыма брошен, вопрос времени, когда посыпется весь полуостров".
Последние новости
Под Новороссийском дроны атаковали нефтяной танкер, зафрахтованный компанией ExxonMobil, – Reuters
20:07Генсек НАТО Рютте оценил ситуацию на фронте и отреагировал на отставку министра обороны Украины
12:47