21 августа 2014, 19:12

Политолог: В Кабмине засела партия войны, стремящаяся разорвать экономические отношения с Россией

Противостояние с внешним врагом становится внутренним противостоянием. Сознание, общественные институты и отношения начинают строиться на войне.

Политолог: В Кабмине засела партия войны, стремящаяся разорвать экономические отношения с Россией

Такое мнение выразил политолог Вадим Карасев во время круглого стола «Выиграть мир для Украины: в поисках мирного решения».

«Опасно то, что гибнут люди, но опасно и другое - гибнет страна, которую мы знали. Гибнет мирная, пацифистская Украина, тихое и спокойное место, страна, которую хотят превратить в форпост лет на пятьдесят, как Израиль», - отметил Карасев.

Политолог пояснил, что Украина может загубить свою экономику, прикрываясь войной на Донбассе.

«В Кабмине сейчас засела партия войны, которая в предвыборных целях хочет разорвать экономические - энергетические, торговые - отношения с Россией. А чем мы их сегодня компенсируем? Европа этого не сделает. Никаких планов Маршала от ЕС нам ждать не надо, это иллюзии», - считает Карасев.

Также он заверил: «В условиях экономической глобализации вести войну в классическом смысле почти невозможно, по словам социолога Бруно Латур, в условиях глобализации нет врагов, потому что капитал везде».

Политолог подытожил тем, что в современном мире справедливых войн не существует, и любая жертва не стоит любой войны и нужно добиваться мира путем переговоров и дипломатии.

Последние новости