20 августа 2014, 06:25

Некоторые ТЭЦ в Донецкой области могут остановиться - нардеп Бригинец

Из-за недостаточных объмов добычи угля на Донбассе могут остановится теплоэлектростанции, и регион будет обесточен.

Некоторые ТЭЦ в Донецкой области могут остановиться - нардеп Бригинец

"На Западном Донбассе шахты не прекращали свою работу и работают в том режиме, который представляется целесообразным Правительству. Однако, несмотря на очевидную нехватку угля на ТЭЦ (на некоторых из них осталось угля на 10 дней), шахты не наращивают добычу угля, хотя некоторые и способны делать это существенно. Например, Шахта Стаханова может увеличить добычу угля в два с половиной раза. А не добывают они угля больше только потому, что для этого нужны госзаказ и шахтеры", - об этом сказал народный депутат Украины, член комитета по восстановлению украинской государственности на Донбассе и в Крыму Александр Бригинец, сообщает УНН 20 августа со ссылкой на пресс-службу депутата.

"Правительство, по моему глубокому убеждению, сейчас должно не думать о закупке угля в Польше или в России, а напротив, постараться "выжать" как можно больше угля из действующих украинских шахт", - считает Бригинец, -"До 70% шахт Донбасса простаивает из-за войны. Некоторые из шахт вряд ли возобновят свою работу, поскольку затоплены".

"Таким образом нагрузка на шахты Львовской области и Волыни, а также на шахты западного Донбасса должна существенно вырасти! Но всего этого нет", - констатирует нардеп.

Как ранее сообщал Dialog.ua, Енакиево обеспечено электроенергией по временной схеме, сообщает ДТЭК.

В Енакиево Донецкой области работают временные схемы обеспечения города электроенергией, также подключены очистные сооружения, частично восстановлено подача электроэнергии в некоторых районах Донецка.

"17 августа в восстановлении электроснабжения в Донецкой области участвовал 41 энергетик ДТЭК в составе 15 бригад и с использованием 28 машин спецтехники", - сообщает пресс-служба энергетической компании 17 августа.

"Энергетики ДТЭК восстановили свет в пос. Абакумова, пос. Трудовская в Кировском районе Донецка. Свет получили почти 10 тыс. частных домов и квартир.

Последние новости