16 августа 2014, 17:14

Что лежит в КамАЗах российской гумпомощи?

Представляем вашему вниманию фото из конвоя гуманитарного груза России для востока Украины.

Что лежит в КамАЗах российской гумпомощи?

Так, на снимках отчетливо видны полупустые фуры.

Люди, сопровождающие гуманитарный конвой, пояснили, что грузовики специально оставили полупустыми, чтобы в случае поломки одной из машин была возможность переложить туда груз.

Напомним, всего в Украину отправились 280 белых КамАЗов с гуманитарной помощью.

Как ранее передавал Dialog.ua, российские власти категорически отрицают сообщения украинских источников о несанкционированном изменении маршрута груза со стороны РФ.

В министерстве иностранных дел России заверили, что РФ согласовала детали маршрута гуманитарного конвоя с украинской стороной. Об этом говорится в официальном заявлении министерства.

«Категорически отвергаем злонамеренное искажение фактов, которым в последнее время занимаются представители некоторых государственных структур Украины. В частности, по сообщениям СМИ, представители СБУ утверждают, что российская сторона отказалась доставить гуманитарную помощь в Донбасс через контролируемые Украиной пропускные пункты. Тиражируются также домыслы, что мы якобы не предоставили информацию о содержании гуманитарного груза. То и другое не соответствует действительности», - говорится в зявлении.

В МИДе подчеркнули, что маршрут следования автоколонны был избран по согласованию с украинской стороной. «При этом мы сначала приняли предложенный Киевом маршрут, однако впоследствии украинские власти сообщили, что не гарантируют его безопасность, и согласились на маршрут Изварино-Луганск. Представлять сейчас дело иначе - значит, пытаться пересмотреть четкие понимания, достигнутые между Москвой и Киевом», - отмечает внешнеполитическое ведомство.

Последние новости