15 августа 2014, 19:58

Бернард пообещал вернуться в расположение "Шахтера" 18 августа

Полузащитник донецкого "Шахтера" Бернард рассказал, почему так долго отсутствовал в стане клуба.

Бернард пообещал вернуться в расположение "Шахтера" 18 августа

По словам хавбека, он боится возвращаться в Украину из-за ситуации в стране. 

"Да, я задержался, но я просрочил всего четыре дня, а не три месяца. Правда, у меня есть веские основания для этого. Все знают, что в Украине сейчас вооруженный конфликт, который ставит под угрозу жизнь многих мирных граждан. Когда я подписывал контракт, в стране не было таких тревожных событий, а мне было обещано проживание в городе с отличной инфраструктурой, современной тренировочной базой и одним из лучших стадионов мира.

Я старался не высказывать свое неудовлетворение ситуацией в Украине и выполнял условия контракта, даже когда приходилось тренироваться со страхом. Было несколько дней, когда я не мог передвигаться по городу, а моя семья дома оказалась в ловушке, окруженная танками. Конечно, такая ситуация не способствует плодотворной работе. При этом я не собираюсь критиковать клуб, ведь "Шахтер" сделал все, чтобы обеспечить безопасность.

Признаюсь, я боюсь возвращаться в Украину. Уважаю решение тех игроков, которые вернулись, но это личный вопрос каждого. Тем не менее, я попросил агента держать контакт с клубом и согласовать мое возвращение в Украину. На свой страх и риск вернусь в расположение "Шахтера" 18 августа", - сказал Бернард.

Как сообщал Dialog.ua ранее, квартиры бразильских легионеров донецкого "Шахтера" Луиса Адриано и Дугласа Косты в Донецке подверглись обстрелу.

Последние новости