В Саратовской области при посадке загорелся АН-26: погиб один солдат, пятеро - получили ранения
В России во время посадки загорелся учебный военный самолет АН-26, на борту которого находилось 6 человек. Сообщается о погибших и раненых.
О катастрофе, произошедшей в Саратовской области России, сообщает "112.ua".
Известно, что самолет АН-26, принадлежащий учебной базе Краснодарского высшего авиационного училища, совершил жесткую посадку и загорелся. В результате этого погиб один солдат, еще пятеро человек экипажа получили ранения и были доставлены в медучреждения.
По предварительным данным, причиной аварии стала неисправность одного из двигателей.
"Пострадавшим военнослужащим оказывается вся необходимая медицинская помощь. По предварительной информации с места происшествия, причиной мог стать отказ одного из двигателей", - сообщили в пресс-службе Минобороны России.
Сообщается также, что на место происшествия выехала специальная комиссия Министерства обороны.
Ранее "Диалог.UA" сообщал об унесшей жизнь пилота авиакатастрофе, которая произошла в Черниговской области.
Последние новости
Депутат-коррупционер, который зарабатывал на войне, задержан НАБУ и САП вместе с соучастниками
19:09
Швец раскрыл подробности того, как "отфутболили" Россию "в затухающую даль": "Такого еще не было"