24 мая 2017, 20:18

"Россия должна ответить за свои действия в Крыму и на Донбассе", - Трамп ошарашил Кремль неожиданно жестким заявлением накануне саммита НАТО в Италии

​Россия обязана заплатить за свои действия в Крыму и на Донбассе, а также выполнить Минские соглашения. Об этом сегодня заявил президент США Дональд Трамп, сделав неожиданно резкое заявление в адрес Москвы на встрече с руководством Италии - президентом страны Серджо Маттареллой и премьером Паоло Джентилони.

"Россия должна ответить за свои действия в Крыму и на Донбассе", - Трамп ошарашил Кремль неожиданно жестким заявлением накануне саммита НАТО в Италии

При этом указанное заявление уже официально опубликовано на сайте Белого дома.

Трамп заявил, что Россия обязана понести ответственность за действия в Крыму и на востоке Украины, при этом Москва должна исполнить все взятые на себя обязательства в рамках Минских договоренностей.

СМИ напоминают, что ведущие страны мира отвергают аннексию Крыма российскими военными, требуя от Москвы возвращения полуострова в состав Украины. 

При этом после избрания на пост президента Трамп резко изменил пророссийский тон своих заявлений, выступая на стороне консолидированного мнения о неприкосновенности границ и территориальной целостности Украины. Указанный поворот событий стал большой неожиданностью для Путина, рассчитывающего на союз с Вашингтоном.

Стоит отметить, Пентагон уверен, что в 2018 году в Донбассе продолжатся боевые действия, а в “ДНР” заявили о продвижении ВСУ в “серой зоне”.

Последние новости