22 мая 2017, 08:16

"Градус" конфликта в Донбассе резко повысился: боевики “ДНР” несут возросшие потери, - Стрелков

Последние две недели на востоке Украины резко активизировались боевые действия: на всей линии фронта фиксируются многочисленные обстрелы из различных видов оружия, в том числе и РСЗО “Град”.

"Градус" конфликта в Донбассе резко повысился: боевики “ДНР” несут возросшие потери, - Стрелков

Один из основателей “ДНР” Игорь Стрелков-Гиркин сообщает, что боевики несут возросшие потери, передает “Диалог.UA”.

“"Градус" конфликта на Донбассе в последние дни резко повысился. Артиллерийские обстрелы и перестрелки по всему фронту дополняются атаками местного значения. Подразделения "Корпуса", и без того далекие от укомплектованности, несут возросшие потери”, - пишет он в соцсети.

В комментариях к его посту знакомые с ситуацией пользователи подтверждают эту информацию, подчеркивая, что потери у наемников высоки, в то время как бойцы АТО практически не теряют убитыми.

Врач и блогер из Енакиево Александр Чернов‏ утверждает, что 21 мая в Донецкую областную травматологию привели четырех террористов. Один из них был в крайне тяжелом состоянии.

По официальным данным “ДНР”, за последние сутки они потеряли одного “защитника русского мира”.

Ранее в штабе АТО сообщили об очередном обстреле Донецкой фильтровальной станции со стороны боевиков фейковой республики. 21 мая наемники 16 раз за день открывали огонь по позициям ВСУ, военные готовились к ночным атакам террористов.

Последние новости