21 мая 2017, 20:31

Затишье перед бурей: террористы 16 раз открывали огонь по позициям ВСУ, в Штабе АТО готовятся к ночному обострению

Согласно вечерней сводке Штаба АТО, боевики 16 раз открывали огонь по позициям украинских военных, используя при этом "тяжелое" вооружение, запрещенное международными договоренностями.

Затишье перед бурей: террористы 16 раз открывали огонь по позициям ВСУ, в Штабе АТО готовятся к ночному обострению

Как сообщает пресс-центр Штаба АТО на своей странице в Facebook, по состоянию на 18:00 террористы 16 раз открывали огонь по украинским позициям.

Наиболее напряженной ситуация была на донецком направлении, где боевики били по южным и восточным районам Авдеевки. Применялось стрелковое оружие и ручные гранатометы. Ручные станковые гранатометы также применялись по позициям украинских военных в районе Верхнеторецкого.

На приморском направлении из гранатометов различных систем обстреливались позиции Широкино, Водяного, Чермалык, Гнутово и Новотроицкого, а в районе Лебединского украинских военных обстреливали из стрелкового оружия.

На Луганском направлении около полудня боевики из 82-мм минометов вели огонь по украинским опорным пунктам около Новоалександровки. Из стрелкового оружия велся огонь по нашим позициям вблизи поселка Нижнетеплое.

В Штабе АТО утверждают, что несмотря на свою напряженность, ситуация находится полностью под контролем украинской армии. Потерь среди украинских военных нет.

Однако в Штабе предполагают, что террористы могут снова активизироваться в темное время суток, как это было уже накануне.

Последние новости