21 мая 2017, 18:37

В аэропорту оккупированного Донецка снова пекло: Минобороны озвучило тревожную информацию

На донецком направлении, особенно около прифронтовой Авдеевки, за минувшие сутки произошло рекордное количество обстрелов. Противник атаковал силы АТО с самой ночи, завершив провокации только к 23 часам 20 мая.

В аэропорту оккупированного Донецка снова пекло: Минобороны озвучило тревожную информацию

Неспокойная обстановка наблюдается в районе Донецкого аэропорта, где со вчерашнего дня оккупанты возобновили свои артатаки, сообщает "Диалог. UA". 

По словам спикера Минобороны Украины по вопросам АТО Александра Мотузяника, самые интенсивные бои сепаратисты вели на приморском и донецком направлениях. 

"Мощные минометные обстрелы враг вел по 7 позициях ВСУ. Наиболее интенсивный произошел в Верхнеторецком. Кроме этого, следует отметить, что возобновились боевые действия в Донецком аэропорту", - сообщил Мотузяник на брифинге сегодня 21 мая. 

За прошедший день всего было зафиксировано на донецком направлении 22 обстрела, при чем 16 из них оккупанты осуществили из тяжелого вооружения, запрещенного Минскими соглашениями. 

На мариупольском направлении интенсивные боесражения велись вблизи Широкино, Водяного и Красногоровки. Всего было зафиксировано 12 вооруженных провокаций со стороны пророссийских наемников. 

Что касается луганского направления, то за прошедший день террористы произвели 14 обстрелов позиций ВСУ, 9 из которых из тяжелого вооружения. 

Напомним, что ранее были показаны ужасающие фото окрестностей донецкого аэропорта, вызвавшие шок у пользователей соцсетей. 

Отметим, что бойцы АТО сообщили, как террористы распяли в аэропорту оккупированного Донецка героически погибших защитников Украины.

Последние новости