15 мая 2017, 07:52

Разговоры об интеграции "ЛДНР" в Россию – полная чушь, подобная информация направлена на мобилизацию электората Путина перед выборами, - Орешкин

Известный российский политолог Дмитрий Орешкин заявил, что никто в России не намерен присоединять террористические анклавы "ДНР" и "ЛНР". Однако эта тема станет особенно популярной накануне президентских выборов в Российской Федерации с целью мобилизации электората Путина.

Разговоры об интеграции "ЛДНР" в Россию – полная чушь, подобная информация направлена на мобилизацию электората Путина перед выборами, - Орешкин

Об этом сообщает "Обозреватель".

Вспоминая недавний перл главаря "ДНР" Захарченко о желании так называемой "молодой республики" присоединиться к России, Орешкин отметил, что заявления данного деятеля ни на что не влияют, он лишь пытается выторговать у Москвы деньги на собственное содержание.

Задача об интеграции "ЛДНР" в Россию не стоит перед администрацией Путина, однако его окружение будет активно использовать эту тему для мобилизации электората кремлевского хозяина перед президентскими выборами в России. Главное внимание будет акцентировано на том, что если россияне не проголосуют за Путина, то, якобы, придут США и "уничтожат русских". С другой стороны, разумеется, у команды Путина нет сейчас никаких позитивных стимулов привлечения электората, так как экономических успехов нет, а социальное обеспечение людей оставляет желать лучшего.

Поэтому, сейчас будет активно муссироваться тема "братских ЛДНР", "Крымнаш" и других маркеров "русского мира".

Однако, в итоге, никто присоединять террористические "ЛДНР" к России не будет, подчеркнул Орешкин.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев не намерен отказываться от Донбасса.

Последние новости