14 мая 2017, 20:26

"Донбасс был и будет нашим. А с теми, кто предлагает отказаться от Луганска и Донецка, Украине не по пути", - Петр Порошенко

Оккупированный ныне Донбасс вернется под контроль Украины, от него никто не откажется, и Украина делает все, чтобы вновь взять под свою юрисдикцию отдельные районы Луганской и Донецкой областей, которые сейчас находятся под "властью" террористов.

"Донбасс был и будет нашим. А с теми, кто предлагает отказаться от Луганска и Донецка, Украине не по пути", - Петр Порошенко

Такую позицию озвучил 14 мая во время своей пресс-конференции Президент Украины Петр Порошенко, сообщает "Диалог. UA". 

Президент дал понять, что идею отказа от временно неподконтрольных Киеву территорий Донецкой и Луганской областей, он не разделяет и разделять никогда не будет. 

"Есть предложения: "Давайте отрежем эту землю", "Давайте ее подарим Путину", "Давайте стену построим", "Давайте забудем про Донбасс", потому что мы якобы его никогда не вернем. Мне с ними не по пути. Вот и всё", - заявил президент и добавил, что РФ не выгодно действие дорожной карты по Донбассу, поэтому Кремль и тормозит все время этот вопрос. 

Также Петр Порошенко подчеркнул, что принудительной эвакуации из "серой зоны", и в частности Авдеевки, которая жестко обстреливается боевиками, не будет. 

Ранее Петр Порошенко поставил точку в вопросе "русского мира" и Украины. Он также объяснил, когда преимуществами безвиза смогут воспользоваться жители ОРДЛО и аннексированного Крыма.

Последние новости