12 мая 2017, 19:07

Атакуют, но нарываются на сильную ответку: боевики в зоне АТО получают мощный отпор ВСУ

За текущие сутки ситуация на востоке Украины продолжала оставаться напряженной, но контролируемой силами АТО. По данным Штаба антитеррористической операции, один боец ВСУ ранен, оккупанты по позициям украинских военных по состоянию на 18:00 осуществили 22 провокационных обстрела.

Атакуют, но нарываются на сильную ответку: боевики в зоне АТО получают мощный отпор ВСУ

Активно атаковали боевики на приморском направлении, обстреливая ВСУ в районе Марьинки, Красногоровки, Широкино, Водяного, Гнутово, Чермалыка, Павлополя, сообщает "Диалог. UA".

Провокации боевиков, как сказано в сводке штаба АТО в Facebook, осуществляются при помощи минометов, артсистем, зенитных установок, стрелкового оружия и пр.

На донецком направлении оккупанты открыли огонь из гранатометов по ВСУ около Зайцево, также были обстреляны силы АТО около Невельского, Новоселовки, Песок.

На луганском направлении пока фиксируется наименьшее количество обстрелов, внимание сепаратистов было сегодня, 12 мая, сосредоточено на позициях сил АТО в районе Крымского, Новотошковского.

Добавим, что боевики "ЛНР" понесли большие потери возле Бахмутки. Кроме того, сообщалось о самоубийстве одного из главарей "ЛНР".

Последние новости