12 мая 2017, 11:38

Террористы "ЛНР" понесли страшные потери после жесткого боестолкновения с силами АТО на Бахмутке: озвучены впечатляющие цифры

В зоне АТО на Луганщине за последнюю неделю основные боевые сражения сосредоточены на стратегическом направлении в районе трассы "Бахмутка".

Террористы "ЛНР" понесли страшные потери после жесткого боестолкновения с силами АТО на Бахмутке: озвучены впечатляющие цифры

Этот участок связывает освобожденный Лисичанск с оккупированным Луганском, передает "Диалог. UA".

Аналитический отдел ГИ "Права справа", ссылась на свои местные источники, информирует, что боевики "ЛНР" в результате боестолкновения с силами АТО понесли масштабные потери не только в живой силе, но и технике.

Тяжелые потери среди личного состава у боевиков "бригады" "Призрак". В ходе последних боев безвозвратные потери "Призрака" составили 9 человек, санитарные — более 12 человек.

Сообщается, в частности, о смерти террориста Армена Ефремяна, 1981 года рождения.

Он родом из Харькова, его данные есть на "Миротворце".

Боевик прошел срочную службу в спецподразделении "Тигр" Внутренних войск МВД Украины.

Сепаратист хвастался в соцсетях, где почему-то зарегистрировался под вымышленными данными, что он воюет в "Главном разведуправлении Новороссии".

Также сообщается о том, что украинские снайперы у высоты 195.3 у бахмутской трассы, уничтожили наемника-сепаратиста, бой был тяжелым и длился более 1,5 суток.

Что касается санитарных потерь оккупантов, то известно о ранении одного из главарей боевиков "Призрака" П. Бирюкова по кличке "Аркадьевич" и двух рядовых карателей С. Сапьянова и С. Герасимова.

Уточняется, что луганские боевики систематически атакуют украинские позиции в районах Попасной, трассы "Бахмутка" и Станицы Луганской. Оккупанты используют минометы, противотанковые и автоматические гранатометы, крупнокалиберные пулеметы.

Сепаратисты нарываются на ответный и жесткий огонь бойцов ВСУ.

Напомним, террористы "ДНР" бедствуют и выглядят жалко, соцсети опубликовали еще одно доказательство, что дела у "самой сильной "армии" донецких боевиков действительно плохи.

Также сообщалось, почему главарь "ДНР" Захарченко может быть ликвидирован намного раньше, чем террорист Плотницкий.

Последние новости