11 мая 2017, 15:20

​"Их сынуля там себя президентом назвал, а они почему-то в "новоросский" рай не едут", - Рева рассказал о родителях Захарченко и пенсионерах из "Л/ДНР"

Андрей Рева, министр социальной политики, заявил, что отследить и пресечь "пенсионный туризм", который развернули жители оккупированных территорий, на сегодняшний день невозможно.

​"Их сынуля там себя президентом назвал, а они почему-то в "новоросский" рай не едут", - Рева рассказал о родителях Захарченко и пенсионерах из "Л/ДНР"

Министр подчеркнул, что как только правительство начинает бороться с такими пенсионерами, так сразу же появляются правозащитники и начинают "кричать", что нарушаются права человека, сообщает "Диалог.UA".

Рева заявил, что всем пенсионерам, которые сбежали от войны на Донбассе, заводят новое пенсионное дело и начинают выплачивать пенсии, а те, кто ездит с оккупированной территории, на них такая схема уже не действует. Человек может без проблем получить пенсию в Украине и снова выехать на неподконтрольную Украине территорию. Отследить такую схему сложно, заявил политик.

По данным СБУ на 2016 год, 460 тысяч пенсионеров еще ни разу не пересекали линию разграничения, чтобы получить пенсию.

Рева также признал и тот факт, что родители Захарченко, лидера террористической организации "ДНР", все еще получают пенсию от Украины. Сам Захарченко еще в 2015 году сообщил, что его родители живут в Украине.

"Их сынуля там себя президентом назвал, а они почему-то в "новоросский" рай не едут", - заявил Рева.

Ранее "Диалог.UA" сообщал, что главарю "ДНР" Захарченко предсказали страшное будущее.

Последние новости