10 мая 2017, 13:23

​Савченко с очень неожиданной просьбой обратилась к новоизбранному президенту Франции Эммануэлю Макрону: фотофакт

Надежда Савченко, нардеп Украины, на своей странице в социальной сети выложила полный текст обращения к новоизбранному президенту Франции Макрону и попросила того усилить санкции в отношении России.

​Савченко с очень неожиданной просьбой обратилась к новоизбранному президенту Франции Эммануэлю Макрону: фотофакт

В письме она поздравила Макрона с победой и поблагодарила весь французский народ, который поддерживает Украину в борьбе с Россией, сообщает "Диалог.UA". Далее нардеп просит Макрона продолжить дело Олланда и всячески помогать Украине как на международной арене, так и в конфликте с Россией.

Савченко напомнила Макрону, что принцип невмешательства в 1939 году привел к началу Второй мировой войны. А сейчас подобная картина наблюдается не только в Украине, но и в Сирии, где главную скрипку играет армия России.

Чтобы Европа была сильной и не распалась, Франция должна ввести новые санкции против России, а также оказать Украине техническую и военную помощь. Кроме того, народный депутат просит Макрона всячески содействовать тому, чтобы из путинских лагерей были освобождены все украинцы.

"Буду очень благодарна, если Вы дадите разъяснения украинскому народу и всему миру относительно шагов будущей Администрации Президента Франции по вопросам, которые были изложены", - написала Савченко.

Ранее "Диалог.UA" сообщал, что блогер Казанский опубликовал видео 12-летней давности о Савченко, а благодаря "закону Савченко" убийцам Макар сократили тюремный срок.

Последние новости