25 апреля 2017, 12:43

Блогер Казанский опубликовал любопытное видео про Савченко и Шурму 12-летней давности: появились интересные факты о прошлом нардепов

Блогер Денис Казанский на своей странице в Facebook опубликовал видео с участием Надежды Савченко, которое было снято 12 лет назад в Харькове.

Блогер Казанский опубликовал любопытное видео про Савченко и Шурму 12-летней давности: появились интересные факты о прошлом нардепов

Судя по видео, Савченко была участницей военно-патриотических игр, которые организовала в Харькове львовская организация СВІМ (Система воєнізованих ігор молоді). Об этом со ссылкой на страницу блогера передает "Диалог.UA".

В сюжете рассказывается об организации СВІМ, которая имеет эмблему в виде трехлучевой свастики.

"Активисты салютуют "от сердца к солнцу". Словом, это те, кого в российских СМИ принято называть "фашистами" и "бандеровцами"", - написал Казанский.

Он отметил, что основателем организации является заместитель мэра Добкина Игорь Шурма, ветеран партии Медведчука СДПУ(о). Сейчас этот человек является народным депутатом Украины от "Оппоблока". Казанский задается вопросом: как может человек, партия которого постоянно кричит об украинском фашизме и "кровавых бандеровцах", быть одновременно создателем украинской националистической организации.

Напомним, ранее мы рассказывали, что Савченко выступила с очередным прокремлевским заявлением. А до этого народный депутат обвинила президента Петра Порошенко в том, что он шантажирует МВФ. 

Последние новости