10 мая 2017, 09:40

Российско-оккупационные войска ведут ожесточенные обстрелы позицй ВСУ в Авдеевке и Зайцево из минометов, гранатометов и БМП

Штаб АТО сообщает, как из минометов калибра 82 мм, противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия террористы "ДНР" ударили по украинским опорным пунктам вблизи Авдеевки.

Российско-оккупационные войска ведут ожесточенные обстрелы позицй ВСУ в Авдеевке и Зайцево из минометов, гранатометов и БМП

Вчера, 9 мая, на донецком направлении огнем минометов калибра 120 и 82 мм, вооружения БМП, гранатометов различных систем и пулеметов крупных калибров противник "накрывал" позиции ВСУ вблизи Верхнеторецкого. 

По защитникам Троицкого и Новгородского враг стрелял из 82-мм минометов, а гранатометы различных систем применял в районе Каменки. 

Из вооружения БМП, гранатометов различных систем, пулеметов крупных калибров и стрелкового оружия сепаратисты "ДНР" стреляли по нашим позициям неподалеку Зайцево. 

Также защитники Мироновского и Луганского пострадали от огня из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Напомним, бандформирования "ЛДНР" обострили ситуацию до 70 обстрелов в сутки: жестоко убит один украинский боец, двое воинов АТО ранены.

Последние новости