10 мая 2017, 09:04

Бандформирования "ЛДНР" обострили ситуацию до 70 обстрелов в сутки: жестоко убит один украинский боец, двое воинов АТО ранены

Пресс-центр антитеррористической операции сообщает, что на Донбассе погиб один военнослужащий Вооруженных сил Украины, еще двое украинских защитников получили ранения.

Бандформирования "ЛДНР" обострили ситуацию до 70 обстрелов в сутки: жестоко убит один украинский боец, двое воинов АТО ранены

За минувшие сутки, 9 мая, российско-террористические войска 70 раз открывали огонь по опорным пунктам украинских защитников.

На приморском направлении из 120-мм минометов и противотанковых гранатометов враг накрывал огнем морских пехотинцев вблизи Павлополя и Широкиного. По морским пехотинцам в районе Водяного террористы "ДНР" били из танка, минометов 82-мм калибра, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. 

От ударов из минометов калибра 120 мм пострадали позиции ВСУ в Лебединском и Новотроицком, а по защитникам Марьинки оккупанты вели обстрелы из 82-мм минометов, вооружения БМП, противотанковых гранатометов и стрелкового оружия. Гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие противник применял под Чермалыком и Гнутово, а автоматические гранатометы - вблизи Старогнатовки.

Напомним, из Донбасса пришла трагическая весть о потерях ВСУ в Донецкой области.

Последние новости