7 мая 2017, 13:36

Новый ракетный удар Трампа? Американский эсминец так напугал оккупантов, что корабли Балтийского флота в спешке покинули Санкт-Петербург! В городе паника, парад ко Дню Победы срочно отменен

Накануне Дня Победы Россию охватила небывалая паника: ко внутренним водам РФ в Санкт-Петербурге приблизился американский эсминец, оснащенный ракетами Tomahawk. Причем, корабль подошел на такое расстояние, которое позволяет нанести потенциальный ракетный удар. Опасаясь последствий, большинство кораблей, которые были пришвартованы у причалов на Неве, спешно покинули Петербург.

Новый ракетный удар Трампа? Американский эсминец так напугал оккупантов, что корабли Балтийского флота в спешке покинули Санкт-Петербург! В городе паника, парад ко Дню Победы срочно отменен

Об этом сообщает "Фонтанка".

Известно, что после истерического "бегства" основной массы кораблей у плавучего причала остались только два тральщика и малый корабль "Зеленодольск". На месте дислокации базы ВМФ в Кронштадте на три подлодки и ракетный катер "Моршанск" погрузили боезапас. Сама эскадра уже ушла в Балтийское море. У острова Котлин корвет "Стойкий" и малый противолодочный корабль "Уренгой" к вечеру вернулись на рейд.

В Министерстве обороны России уже успели заявить, что никакого военно-морского парада по случаю Дня Победы в Санкт-Петербурге не будет.

Источник издания утверждает, что американский эсминец USS Carney (DDG-64) вошел в Гданьский залив, предположительно, для угрозы нанесения ракетного удара по потенциальной цели. Эсминец оснащен двумя пусковыми системами "Иджис" на 90 ракет, некоторая часть из них может быть "Томагавками". В начале апреля подобный эсминец Porter нанес ракетный удар по российской авиабазе в Сирии.

Ранее Carney участвовал в масштабных учениях Североатлантического альянса у берегов Великобритании. Официальные данные утверждают, что теперь эсминец ушел на патрулирование европейских вод с целью обеспечения интересов национальной безопасности Соединенных Штатов Америки.

Последние новости