29 апреля 2017, 07:48

Президент США Дональд Трамп обвинил своего предшественника в том, что администрация Обамы признала Майкла Флинна благонадежным - СМИ

Действующий глава Белого Дома выступил с обвинениями в адрес администрации президента Обамы о том, что Майкл Флинн, назначаясь на должность руководителя разведывательного управления Пентагона, был признан благонадежным.

Президент США Дональд Трамп обвинил своего предшественника в том, что администрация Обамы признала Майкла Флинна благонадежным - СМИ

Об этом Дональд Трамп заявил в пятницу, 27 апреля, в интервью телеканалу Fox News, передает "Диалог.UA".

Трамп напомнил, что Флинн был утвержден на должность руководителя разведывательного управления Пентагона администрацией Обамы на высшем уровне.

Учитывая изложенное, Трамп возмущен предъявляемыми ныне претензиями к своей администрации о неблагонадежности чиновника.

Трамп также высказался о том, что весьма уважает славное военное прошлое генерала, который занимал высокие должности в военном командовании США до 2014 года.

Назначение на место руководителя разведывательного управления Пентагона произошло в 2012 году, во времена администрации президента Обамы и в 2014-м оставил службу.

С 2016-го года Флинн занял пост советника кандидата в президенты Дональда Трампа, а затем был назначен новым президентом Соединенных Штатов на должность советника по вопросам национальной безопасности.

В данный момент, из-за разгоревшегося в США скандала о возможных связях генерала с Москвой и Анкарой, против Флинна возбуждено и ведется расследование.

Как сообщал ранее "Диалог.UA", Дональд Трамп заявил, что ситуацию с КНДР хотелось бы решить мирным путем, однако предположил, что надежд на это немного.

Последние новости