"Сегодня турки проучат жителей Европы": Эрдоган сделал жесткое и крайне агрессивное заявление по случаю знакового для Турции дня
Президент Турции Реджеп Эрдоган сделал провокационное заявление в адрес Европейского Союза и сообщил, что сегодня турки "проучат европейские страны за попытку запугать их".

Об этом он заявил по случаю референдума о расширении полномочий президента страны.
Глава Турции принял участие сразу в четырех выступлениях, пытаясь убедить граждан поддержать предложенное им лично укрепление президентской власти в стране. При этом Эрдоган использовал крайне жесткую риторику в адрес европейских стран и обвинил их в попытке запугивания противозаконными способами турецкого населения этих стран:

СМИ напоминают, что ранее разразился гигантский скандал из-за отказа Нидерландов пустить в страну главу Министерства иностранных дел страны для выступления на митинге в Роттердаме. Президент Турции назвал методы нидерландских властей "пережитком нацизма", а их самих "фашистами".
Напомним, ранее Эрдоган неоднократно негативно высказывался о Европе, обвиняя ее в фашизме и вмешательстве во внутренние процессы в Турции.
Последние новости
У Соловьева после подрыва подлодки "Варшавянка" сдали нервы, он начал просить коллег замолчать
22:44Цимбалюк намекнул, где российскую армию скоро ожидает очередное унижение: "По моей информации..."
20:58