"Хотите, чтобы все закончилось миром? Верните Крым Украине!" – Польша и Грузия сделали жесткое заявление по поводу аннексии украинского полуострова Россией
Официальные Варшава и Тбилиси сделали заявление касательно третей годовщины аннексии Автономной Республики Крым Российской Федерацией. Они призвали Москву прекратить оккупацию и вернуть полуостров Украине.

Об этом сообщает "РБК-Украина".
В заявлении МИД Польши говорится о том,
что весь мир призывает Россию прекратить агрессию в отношении Украины и
освободить Крым. Варшава также поддерживает санкции, введенные США, ЕС и
Канадой, которые направлены на пресечение преступных действий Москвы.

Официальная Варшава не признает Крым территорией России и резко осуждает аннексию полуострова, поддерживая территориальную целостность и суверенитет Украины.
В Грузии сделали подобное заявление, отметив, что агрессия России привела к незаконной аннексии Крыма. В Тбилиси подчеркнули, что всем мировое сообщество должно занять единую позицию против российской агрессии.
Напомним, ранее в Госдепе США официально призвали Россию уйти из Крыма.
Последние новости
Дроны добили подстанцию во Владимире, и была атакована ТЭЦ в Орле – в Сети показали мощные взрывы
08:2267-летняя Мадонна готовится к свадьбе с футболистом, который моложе ее почти на 40 лет, – источник
07:20