16 марта 2017, 19:59

Какой еще "референдум"? Верните Крым Украине и прекратите преследовать крымчан, беспрецедентно нарушая права человека! – Госдеп США

Исполняющий обязанности официального представителя Государственного департамента Соединенных Штатов Америки Марк Тонер заявил о том, что Вашингтон не намерен признавать Крым территорией РФ после аннексии, тогда как Россия сама должна вернуть полуостров Украине, и, наконец, прекратить репрессии против жителей АР.

Какой еще "референдум"? Верните Крым Украине и прекратите преследовать крымчан, беспрецедентно нарушая права человека! – Госдеп США

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Представитель Госдепа Марк Тонер отметил, что в Белом доме не намерены признавать никакого так называемого "референдума", аннексии Крыма и систематического нарушения прав человека.

Он отметил, что на якобы волеизъявлении жители под дулами российской военной техники были вынуждены проголосовать за оккупацию Крыма, тогда как всех инакомыслящих российские оккупационные власти постоянно подвергают насилиям, пыткам и психиатрическим госпитализациям. В частности, это касается крымских татар и этнических украинцев, проживающим на захваченном полуострове.

Тонер подчеркнул, что Госдеп не намерен мириться с действиями России в аннексированном Крыму, а санкции в отношении РФ останутся до тех пор, пока Москва не вернет Крым под юрисдикцию Украины.

Последние новости