16 марта 2017, 00:29

В итальянском Сало продемонстрировали неизвестную картину Адольфа Гитлера: "Полная дрянь, картина отчаявшегося человека"

Художник Гитлер мог войти в историю в лучшем свете, чем политик и военачальник Гитлер. На одной из его картин изображены два человека на фоне уходящего вдаль коридора.

В итальянском Сало продемонстрировали неизвестную картину Адольфа Гитлера: "Полная дрянь, картина отчаявшегося человека"

В итальянском городе Сало открылась выставка с претенциозным названием "Музей безумия", где показали ранее не выставлявшуюся картину печально известного вождя Третьего Рейха Адольфа Гитлера, сообщает "Диалог UA".

На относительно небольшом холсте, выполненным масляными красками в темных тонах, изображены женщина, а рядом - сидящий за столом мужчина. Оба персонажа нарисованы на фоне коридора, уходящего вдаль. Данный коридор создает иллюзию бесконечной перспективы.

Эту картину предоставил частный коллекционер из ФРГ. Куратором выставки выступил итальянский арт-критик Витторио Згарби, который, правда, оценил картину Гитлера невысоко.

"Это полная дрянь, картина отчаявшегося человека. Она многое может сказать о его психике: здесь видно не величие, а убожество", - заявил критик.

К слову, на днях шутливый ролик с Адольфом Гитлером "под амфетамином" порвал Интернет.

Напомним, в Польше юный поклонник Гитлера пришел в вуз на лекции в специфической одежде.

Как ранее сообщалось, Папа Римский предостерег от появления нового Адольфа Гитлера.

Последние новости