2 февраля 2017, 18:10

Польский студент ответит за пропаганду нацизма и фашизма: молодой поклонник Гитлера пришел на лекции в специфичной одежде

Сегодня, 2 февраля, в польском городе Ряшеве студент местного политехнического университета пришел на занятия в одежде, на которой были изображены нацистские символы. Заметив специфичную одежду молодого человека, сотрудники высшего учебного заведения вызвали правоохранительные органы.

Польский студент ответит за пропаганду нацизма и фашизма: молодой поклонник Гитлера пришел на лекции в специфичной одежде

Районная прокуратура в Ряшеве направила в суд обвинительный акт против студента Ряшевской политехники, которого подозревают в пропаганде фашизма.

"20-летний житель Мазовецкого воеводства пришел на лекции в футболке с нацистскими символами", - сообщает прокурор Петр Павлик. В ходе производства оказалось, что он имеет еще больше футболок с такими символами, в результате чего ему предъявили дополнительные обвинения.

За публичную пропаганду фашизма в Польше предусмотрено уголовное наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет. Молодой человек признал свою вину и написал заявление о добровольной уплате штрафа в размере 2 000 злотых.

По делу студента внутреннее расследование начала также администрация Ряшевской политехники - парня могут исключить из вуза.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что журналисты рассказали, по какой причине у российского вице-премьера Рогозина углубленные знания немецкого и почему он все время говорит о фашизме.

В России студенту зафотошопили лицо на афише только из-за его неславянской внешности.

Последние новости